Схемы обклейки светоотражающей лентой

28сен 2011
Схемы обклейки светоотражающей лентой
Контурная маркировка транспортного средства заключается в нанесении на боковые и задние поверхности грузового автомобиля, прицепа или полуприцепа

Контурная маркировка транспортного средства заключается в нанесении на боковые и задние поверхности грузового автомобиля, прицепа или полуприцепа, специальной светоотражающей (световозвращающей) ленты-пленки. Световозвращающая пленка при любом угле попадания света, отражает и усиливает световые лучи, что делает эту пленку хорошо заметной для других участников дорожного движения, как в темное время суток, так и при плохих погодных условиях. Таким образом, Ваш грузовой автотранспорт хорошо виден на дороге, и окружающие всегда могут верно оценить его габариты. По результатам исследований, проведенных в разных странах мира, использование светоотражающей ленты в качестве контурной маркировки для грузовых автомобилей значительно снижает количество ДТП с участием такого рода транспортных средств. Например, согласно исследованиям Darmstadt (Германия), использование контурной светоотражающей маркировки тяжелых транспортных средств, предотвращает до 95% ДТП с участием грузовиков в темное время суток.

Законодатель предоставил владельцам тяжелых транспортных средств достаточно широкий выбор схем нанесения световозвращающей контурной маркировки. – Вы можете нанести светоотражающую ленту на боковые и заднюю поверхности Вашего транспортного средства, как по всему периметру, так и одной линией по нижнему краю. Более того, Вы можете наносить контурную маркировку как сплошной, так и прерывистой линией.

ВАЖНО знать, что согласно требованиям «Технического регламента о безопасности колесных транспортных средств», световозвращающая контурная маркировка должна занимать не менее 80% длинны и/или ширины поверхности транспортного средства.

Ниже, мы хотели бы предложить Вашему вниманию основные схемы нанесения световозвратной пленки для контурной маркировки на Ваш грузовик, прицеп или полуприцеп. Данные схемы нанесения предусмотрены ГОСТом Р51253-99.

1. Контурная маркировка автопоездов. В составе автопоезда: автомобиль-тягач, полуприцеп – фургон или полуприцеп с тентом. Контурная маркировка выполнена сплошной светоотражающей лентой по всему периметру боковых и задней поверхностей транспортного средства.



2. Контурная маркировка автопоездов. В составе автопоезда: автомобиль, прицеп с кузовом, либо фургон с тентом. Контурная маркировка выполнена сплошной световозвращающей лентой, по всему периметру боковых и задней поверхностей транспортного средства.



3. Контурная маркировка автопоездов. В составе автопоезда: автомобиль-тягач, полуприцеп-фургон или полуприцепе с тентом. Контурная маркировка выполнена прерывистой световозвращающей пленкой, по всему нижнему краю боковых и задней поверхностей транспортного средства.



4. Контурная маркировка автопоездов. В составе автопоезда: автомобиль, прицеп с кузовом, либо фургон с тентом. Контурная маркировка выполнена прерывистой светоотражающей пленкой, по всему периметру боковых и задней поверхностей транспортного средства.



5. Контурная маркировка бортового автомобиля и бортового прицепа/полуприцепа. Контурная маркировка выполнена прерывистой светоотражающей лентой, по нижнему краю боковых и задней поверхностей транспортного средства.




6. Контурная маркировка бортового автомобиля-цистерны и прицепа-цистерны для перевозки жидких грузов. Контурная маркировка выполнена прерывистой световозвращающей пленкой, по нижнему краю боковых и задней поверхностей транспортного средства.



7. Контурная маркировка автомобиля капотной компоновки с кузовом фургоном. Контурная маркировка выполнена прерывистой светоотражающей пленкой, по нижнему краю боковых и задней поверхностей транспортного средства.



8. Контурная маркировка автомобиля капотной компоновки с кузовом фургоном. Контурная маркировка выполнена сплошной световозвращающей лентой, по всему периметру боковых и задней поверхностей транспортного средства.



9. Контурная маркировка автобуса. Контурная маркировка выполнена прерывистой светоотражающей пленкой, по центру боковых и нижнему краю задней поверхностей транспортного средства.



10. Контурная маркировка сочлененных автобусов. Контурная маркировка выполнена прерывистой светоотражающей лентой, по центру боковых и нижнему краю задней поверхностей транспортного средства.



11. Контурная маркировка автомобиля капотной компоновки с кузовом фургоном. Контурная маркировка выполнена прерывистой световозвращающей лентой, по всему периметру боковых и задней поверхностей транспортного средства.



12. Контурная маркировка автомобиля капотной компоновки с кузовом фургоном. Контурная маркировка выполнена прерывистой световозвращающей пленкой, по всему периметру боковых и задней поверхностей транспортного средства. При этом по центру боковых поверхностей транспортного средства размещается отличительная и/или графическая маркировка.

 

Источник:  http://avtoresurs74.ru/

Смотрите также:

Светоотражающая лента для контурной маркировки. 28.09.2011 Светоотражающая лента для контурной маркировки.
Вероятно, Вы уже слышали о том, что с 23 сентября 2010 года светоотражающая контурная маркировка стала обязательной для некоторых транспортных средств
Контурная маркировка световозвращающей пленкой 28.09.2011 Контурная маркировка световозвращающей пленкой
Эта статья, призвана подробно рассказать Вам о нюансах и особенностях нанесения светоотражающей ленты в качестве контурной маркировки для большегруз
Видеоинструкция по наклейке светоотражающей ленты 28.09.2011 Видеоинструкция по наклейке светоотражающей ленты
Мы предлагаем Вашему вниманию видеоинструкцию по нанесению световозвращающей ленты в качестве контурной маркировки для большегрузного автомобиля!
Грузовики не пройдут техосмотр, если… 28.09.2011 Грузовики не пройдут техосмотр, если…
Владельцы грузовых автомобилей обязаны нанести на данные транспортные средства светоотражающую контурную маркировку.
Инструкция по оклейке световозвращающей лентой 28.09.2011 Инструкция по оклейке световозвращающей лентой
Запомните, только тщательное и полное соблюдение инструкции по оклейке Вашего транспортного средства, обеспечит Ваш автотранспорт качественно нанесенн
×
Авторесурс-М